Partai Keadilan Sejahtera http://pks.id/ Website Resmi DPP Partai Keadilan Sejahtera | Berkhidmat Untuk Rakyat Fri, 30 Sep 2016 21:19:00 +0700 en-US hourly 1 1500 Kader PKS Apel Hari Kesaktian Pancasila di Bromo http://pks.id/content/1500-kader-pks-apel-hari-kesaktian-pancasila-di-bromo Fri, 30 Sep 2016 21:19:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/1500-kader-pks-apel-hari-kesaktian-pancasila-di-bromo Sekitar 1.500-an kader Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Jawa Timur melaksanakan apel siaga di kawasan Gunung Bromo memperingati Hari Kesaktian Pancasila Gresik Gelar Pelatihan Bahasa Arab http://pks.id/content/gresik-gelar-pelatihan-bahasa-arab Wed, 28 Sep 2016 12:45:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/gresik-gelar-pelatihan-bahasa-arab Dewan Pengurus Daerah Partai Keadialn Sejatera (PKS) Kabupaten Gresik menggelar pelatihan bahasa Arab secara rutin di Kantor PKS Gresik ruko Grand Kartini setiap Kamis malam, di bawah Bidang Pengembangan Umat (BPU) DPD PKS Gresik. Program Layanan Dokter Primer Disarankan untuk Dihentikan http://pks.id/content/program-layanan-dokter-primer-disarankan-untuk-dihentikan Thu, 29 Sep 2016 10:01:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/program-layanan-dokter-primer-disarankan-untuk-dihentikan Anggota Komisi XI DPR RI menyarankan kepada pemerintah agar menghentikan program Dokter Layanan Primer (DLP). Hal ini dikemukakan Adang menyusul banyaknya masukan dari rekan-rekan dokter, baik secara personal maupun institusi seperti Ikatan Dokter Indonesia (IDI). Indonesia Merindukan Politik Adiluhung http://pks.id/content/indonesia-merindukan-politik-adiluhung Wed, 28 Sep 2016 16:30:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/indonesia-merindukan-politik-adiluhung Presiden Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Mohamad Sohibul Iman menilai rakyat Indonesia saat ini sangat merindukan politik adiluhung (high politic). Meski belum terwujud hingga sekarang ini, tapi jangan sampai timbul keraguan. Dihapusnya Anggaran Modal untuk Rakyat Miskin Dipertanyakan http://pks.id/content/dihapusnya-anggaran-modal-untuk-rakyat-miskin-dipertanyakan Wed, 28 Sep 2016 14:30:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/dihapusnya-anggaran-modal-untuk-rakyat-miskin-dipertanyakan Penghapusan modal bergulir untuk masyarakat miskin pada APBD perubahan tahun anggaran 2016 sebesar Rp15 miliar perlu dipertanyakan. Legislator: Paparan APBD-P Banten 2016 Masih Bersifat Makro http://pks.id/content/legislator-paparan-apbd-p-banten-2016-masih-bersifat-makro Wed, 28 Sep 2016 12:11:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/legislator-paparan-apbd-p-banten-2016-masih-bersifat-makro Data kinerja per SKPD sangat penting dan dibutuhkan untuk melihat sejauh mana kinerja program dan anggaran tersebut linier dengan klaim keberhasilan indikator kinerja makro sosial-ekonomi. PKS: Jika Menang, Anies-Sandiaga Wajib Menuntaskan Masa Tugas Hingga 2022 http://pks.id/content/pks-jika-menang-anies-sandiaga-wajib-menuntaskan-masa-tugas-hingga-2022 Wed, 28 Sep 2016 12:38:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-jika-menang-anies-sandiaga-wajib-menuntaskan-masa-tugas-hingga-2022 Cagub dan cawagub DKI Anies Baswedan-Sandiaga Uno meneken kontrak politik dengan PKS dan Gerindra agar keduanya menuntaskan tugas di DKI bila terpilih. Jabatan harus diemban hingga 5 tahun. Legislator PKS Tinjau Pengembangan Destinasi Wisata Baru di Sulsel http://pks.id/content/legislator-pks-tinjau-pengembangan-destinasi-wisata-baru-di-sulsel Wed, 28 Sep 2016 10:31:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/legislator-pks-tinjau-pengembangan-destinasi-wisata-baru-di-sulsel Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (PKS) DPRD Sulawesi Selatan (Sulsel) meninjau lokasi destinasi pengembangan wisata baru di Sulsel saat melakukan pemadangan umum terhadap nota keuangan dan Ranperda tentang perubahan APBD Tahun anggaran 2016 di Gedung DPRD Sulsel, Jalan Urip Sumoharjo, Kot Makassar, Sulsel, Selasa (27/9/2016). Posko Hangat PKS untuk Korban Banjir Garut http://pks.id/content/posko-hangat-pks-untuk-korban-banjir-garut Tue, 27 Sep 2016 14:44:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/posko-hangat-pks-untuk-korban-banjir-garut Kader dan relawan Partai Keadilan Sejahtera terus melakukan khidmat dengan membantu korban banjir di Garut. Salah satu wujudnya yaitu dengan menyediakan Posko Hangat PKS. Fraksi Terima Aspirasi Masyarakat NTT tentang Pembangunan Gereja http://pks.id/content/fraksi-terima-aspirasi-masyarakat-ntt-tentang-pembangunan-gereja Tue, 27 Sep 2016 16:06:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/fraksi-terima-aspirasi-masyarakat-ntt-tentang-pembangunan-gereja Dalam rangka Hari Aspirasi yang diselenggarakan tiap Hari Selasa, Fraksi PKS DPR RI menerima aspirasi dari warga Kabupaten Manggarai Timur Nusa Tenggara Timur (NTT) yang terdiri dari Kepala Dinas Olahraga, Dinas Pendidikan, beberapa anggota fraksi di DPRD Kabupaten, dan Tokoh Pendeta.