Partai Keadilan Sejahtera http://pks.id/ Website Resmi DPP Partai Keadilan Sejahtera | Berkhidmat Untuk Rakyat Fri, 26 Aug 2016 14:44:00 +0700 en-US hourly 1 APBN 2017 Harus Lebih Optimal untuk Kesejahteraan Rakyat http://pks.id/content/apbn-2017-harus-lebih-optimal-untuk-kesejahteraan-rakyat Fri, 26 Aug 2016 14:44:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/apbn-2017-harus-lebih-optimal-untuk-kesejahteraan-rakyat Wakil Ketua Fraksi PKS DPR RI Bidang Ekonomi dan Keuangan, Ecky Awal Mucharam mendorong agar hasil pembahasan APBN 2017 harus lebih sehat, realistis, kredibel, serta optimal untuk kesejahteraan rakyat. Sosiopreneur Jateng Sekolah Solusi Naikkan Taraf Hidup Masyarakat http://pks.id/content/sosiopreneur-jateng-sekolah-solusi-naikkan-taraf-hidup-masyarakat Thu, 25 Aug 2016 17:15:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/sosiopreneur-jateng-sekolah-solusi-naikkan-taraf-hidup-masyarakat Berkomitmen untuk turut berpartisipasi dalam pembangunan Indonesia melalui berbagai sektor, Dewan Pengurus Wilayah (DPW) Partai Keadilan Sejahtera(PKS) Jawa Tengah antarkan enam tim untuk mengikuti sekolah sosioenterpreneur di Bogor. Medan Kembali Salurkan Bantuan Untuk Korban Kebakaran di Belawan http://pks.id/content/medan-kembali-salurkan-bantuan-untuk-korban-kebakaran-di-belawan Fri, 26 Aug 2016 11:09:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/medan-kembali-salurkan-bantuan-untuk-korban-kebakaran-di-belawan Dewan Pengurus Daerah (DPD) Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Kota Medan kembali menyalurkan bantuan untuk korban kebakaran di Jalan Taman Makam Pahlawan, Lorong Syukur dan Lorong Supir Kelurahan Belawan Satu, Kecamatan Medan Belawan, Kamis (28/08) sore. Guru yang Menegakkan Disiplin Tidak Bisa Dipidanakan http://pks.id/content/guru-yang-menegakkan-disiplin-tidak-bisa-dipidanakan Fri, 26 Aug 2016 10:45:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/guru-yang-menegakkan-disiplin-tidak-bisa-dipidanakan Tapi kalau sekedar dicubit atau dihukum hanya karena ingin menegakkan disiplin lantas diadukan ke penegak hukum bagaimana nasib dunia pendidikan kita? Kader PKS Harus Fokus Tunjukkan Indahnya Islam http://pks.id/content/kader-pks-harus-fokus-tunjukkan-indahnya-islam Fri, 26 Aug 2016 10:35:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/kader-pks-harus-fokus-tunjukkan-indahnya-islam Sekarang ada tren post islamisme, dimana islam ditunjukkan bukan hanya sekadar simbol, melainkan substansi dari islam itu sendiri. Mari kita berlomba-lomba menunjukkan indahnya islam Sohibul: Kontributor Peradaban Dunia Tak Harus Lewat Jalur Politik http://pks.id/content/sohibul-kontributor-peradaban-dunia-tak-harus-lewat-jalur-politik Thu, 25 Aug 2016 22:50:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/sohibul-kontributor-peradaban-dunia-tak-harus-lewat-jalur-politik Jika bicara tentang kontributor peradaban dunia jalan yang harus ditempuh bisa melalui banyak cara dan beragam bidang, tidak hanya melalui jalur politik. Hal tersebut dikatakan Presiden Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Mohamad Sohibul Iman. Bidang Kepemudaan Buka Sekolah Sosiopreneur Indonesia http://pks.id/content/bidang-kepemudaan-buka-sekolah-sosiopreneur-indonesia Thu, 25 Aug 2016 22:46:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/bidang-kepemudaan-buka-sekolah-sosiopreneur-indonesia Bidang Kepemudaan DPP PKS telah membuka Sekolah Sosiopreneur Indonesia (SSI). Ketua Bidang Mardani Ali Sera mengatakan bahwa program SSI adalah pogram unggulan dari Kepemudaan, yang terus berupaya untuk pemberdayaan masyarakat dengan membangun desa dan komunitas. PKS Pastikan Aspirasi Warga yang Masuk Ditindak Lanjuti dengan Baik http://pks.id/content/pks-pastikan-aspirasi-warga-yang-masuk-ditindak-lanjuti-dengan-baik Thu, 25 Aug 2016 13:57:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-pastikan-aspirasi-warga-yang-masuk-ditindak-lanjuti-dengan-baik Fraksi PKS merupakan salah satu representatif masyarakat Jakarta di DPRD, karena itu sudah menjadi tanggung jawab kami dalam menyerap aspirasi dan memperjuangkannya Pemuda Perlu Belajar dari Veteran http://pks.id/content/pemuda-perlu-belajar-dari-veteran Thu, 25 Aug 2016 10:23:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pemuda-perlu-belajar-dari-veteran Proses pencarian jatidiri pemuda membutuhkan arahan dan pewarisan, salah satunya dari para veteran Perlu Langkah Diplomatik Tingkatkan Kuota Haji Indonesia http://pks.id/content/perlu-langkah-diplomatik-tingkatkan-kuota-haji-indonesia Thu, 25 Aug 2016 10:22:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/perlu-langkah-diplomatik-tingkatkan-kuota-haji-indonesia Terbatasnya kuota haji dibandingakan minat jamaah haji Indonesia, membuat antrian keberangkatan calon jemaah haji ke tanah suci kian panjang, bahkan ada yang harus menunggu hingga 20 tahun. Berbagai persoalan pun terjadi, seperti yang adanya beberapa calon haji yang lebih berangkat haji dengan menggunakan paspor negara lain, yaitu Filipina.